В центре внимания

SpaceX получила контракт на запуск секретного военного спутника на $130 млн

SpaceX получила контракт на запуск секретного военного спутника на $130 млн

Компания Илона Маска SpaceX получила контракт на запуск секретного военного спутника с помощью тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. Стоимость контракта – 130 миллионов долларов.

Запуск другой подобной ракеты Delta IV Heavy от United Launch Alliance -компании-конкурента SpaceX – обошелся бы военным в $350 млн, сообщил сайт spacenews.com.

Читайте также: SpaceX испытывает новый космический корабль

Старт военного спутника анонсирован на 2020 год. Отмечается, что его запустят с космодрома Космического центра имени Кеннеди во Флориде.

Источник подчеркнул, что военные завершили процедуру сертификации мощной ракеты-носителя Falcon Heavy. Это говорит о готовности ракет для запуска в космос.

К слову, впервые космический аппарат Falcon Heavy SpaceX протестировали в начале февраля этого года. Во время запуска ракета вывела на гелиоцентрическую орбиту личный электромобиль Илона Маска Tesla Roadster вишневого цвета.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.06.2018 6:14 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.