В центре внимания

Почему Песков не надел копию часов?

Почему Песков не надел копию часов?

med_pils6cdn56cЧитая про скандал с безумно дорогими часами Дмитрия Пескова, я все время задаю себе простой вопрос: почему Песков так глупо себя повел в этой пикантной ситуации? Нет, не в плане того, что он надел эти часы - а почему он не сказал, что это не настоящие часы, а лишь качественная копия, купленная за 200 долларов (к примеру)?

Вот вам простой пример. Зайдите на сайт интернет-магазина наручных часов O'Clock и посмотрите на ассортимент. Там выставлены качественные копии часов на любой вкус. И ответьте сами себе на простой вопрос (только честно): вы их отличите от оригинала?

Не парьтесь: не отличите. При всем желании - это именно копии.

Нет-нет, я прекрасно понимаю, что Пескову носить копию "не комильфо". Ну, носи настоящие, не вопрос. Но уж коль скоро случился такой конфуз - ну, сказал бы, что это копия: все, тема исчерпана! А уж если бы он добавил, что купил эти часы именно в украинском интернет-магазине, добавила бы ему неизглаголное количество очков!

Кстати, тут я не совсем прав. Посему придется опровергнуть самого себя: иногда копии брендовых часов могут быть очень даже полезны. В конце девяностых годов был один забавный случай. Тогда Анатолий Чубайс и премьер-министр Сергей Кириенко (по прозвищу "киндер-сюрприз") были почетными гостями на открытии какой-то стройки. Как известно, по давно заведенному обычаю почетным гостям положено в бетонный фундамент бросать свои наручные часы.

Далее все наблюдали, что называется "картину маслом": Анатолий Чубайс демонстративно снял с руки брендовые часы - и швырнул их в котлован. Сергей Кириенко поежился (на руке-то часики у "киндер-сюрприза" были далеко не дешевые, посему жалко ведь) - но дабы поддержать свой собственный имидж, тоже снял с руки часы - и зашвырнул их в бетон. Но затем Чубайс признался, что на руке у него были не настоящие часы, а копия.

Ну, что тут скажешь... Красиво и остроумно!

Однако пресс-секретарь Путина с первых же слов на данную тему несет какую-то ахинею (мол, жена подарила любимому - ага, еще и благоверную подставил, ибо тогда уже к ней все вопросы) и "палится" моментально!

А вот то, что пресс-секретарь президента оказался таким "лохом", которому не пришла в голову столь примитивная мысль - вот это наводит на определенные размышления. А именно: что за качество чиновников в высших эшелонах российской власти?

Что у них в головах?

Вот уж верно сказано: если Господь захочет наказать, то вначале отнимет разум...

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.09.2015 6:39 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.