
Microsoft покупает GitHub за $7,5 миллиарда
Корпорация Microsoft подтвердила покупку GitHub — сервиса для хранения, распространения и управления исходным кодом ІТ-проектов.
“После завершения операции, сообщается в официальном блоге Microsoft, пост генерального директора GitHub займет Нэт Фридман, известный, среди прочего, как основатель компании Xamarin”, – говорится в публикации.
Читайте также: Microsoft тестирует бота, который умеет звонить людям и разговаривать с ними
Подробности сделки, включая ее сумму, в сообщении Microsoft не раскрываются. По данным источников Bloomberg, Microsoft покупает GitHub за $7,5 миллиарда. Сделка полностью будет проведена путем обмена акциями.
О том, что Microsoft готовится купить GitHub, 3 июня сообщили несколько американских СМИ. По их данным, переговоры с разной интенсивностью велись несколько лет. Источники СМИ не называли сумму сделки, телеканал CNBC предполагал, что GitHub может быть оценен в $5 миллиардов.
![]() |
- Как осуществляется доставка бетона на строительный объект
- Aviator oyununu digər crash oyunları ilə müqayisə edirik: üstünlüklər və mənfi cəhətlər
- Смыслы снов о новых домах в новостройках
- Патент на сдачу квартиры в аренду - как его купить
- Когда можно сделать налоговый вычет за квартиру в ипотеку в новостройке






05.06.2018 2:27 | Светлана Любкина