В центре внимания

Открытое письмо

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

ИЗБИРАТЕЛЯМ НИЖНЕГО НОВГОРОДА

В ЦЕНТРАЛЬНУЮ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ РФ

В ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В НИЖЕГОРОДСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КПРФ

В СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Уважаемые избиратели!

Кандидатом   на Выборах депутатов Городской Думы  Нижнего Новгорода шестого созыва зарегистрирован Сухарев Михаил Владимирович (округ №13), выдвинутый партией КПРФ.

Между тем, деятельность г-на Сухарева как генерального директора и единственного учредителя ООО «Фармстронг» надолго задержала развитие импортозамещения в России в области производства и обеспечения населения лекарственными препаратами.  Таким образом, г-н Сухарев нанес существенный урон интересам Российской Федерации.

В 2005 году Сухарев М.В. основал ООО «Фармстронг» (ООО зарегистрировано 29.08.2005 г., ИНН 5233002955, адрес: Нижегородская обл., г.Бор, пос.Неклюдово, ул.Трудовая, д.18а), в котором он являлся единственным  учредителем   и генеральным  директором.  Компания «Фармстронг», среди прочих видов деятельности,   получила лицензию  на строительство и оборудование   «чистых помещений»*.

Своим девизом Фармстронг провозгласил «CASTIS OMNIA CASTA», что на латыни означает:  «Чистым все кажется чистым».

Компания «Фармстронг» заключила  многочисленные контракты с научно-исследовательскими и государственными организациями на производство работ по строительству «чистых помещений», однако не выполнила свои многочисленные обязательства. Более того, сорвав работы,  г-н Сухарев отказался возвращать авансовые платежи за неисполненные контракты, в связи с чем с 2013 года начались судебные  процессы,  их количество увеличилось в 2014 и 2015 году,  суммы требований  к  ООО «Фармстронг» становились все больше. Всего же в арбитражный суд обращалось более   15 фирм, по договорам подряда с которыми ООО "Фармстронг" признано судом нарушившим свои обязательства.

Однако г-н Сухарев игнорирует судебные решения, получить  с ООО «Фармстронг» долги невозможно, т.к.   средства, перечисленные заказчиками  в качестве авансов, с его расчетных счетов исчезли.

 

В феврале-марте 2015 года г-н Сухарев вышел из числа учредителей ООО «Фармстронг», оставил пост генерального директора, а фирма  сменила  свой юридический адрес на Владимирскую область, и начала готовиться к банкротству. Это говорит о том, что  Сухарев не намерен исполнять судебные решения, принятые в отношении ООО "Фармстронг".

 

Вот лишь некоторые примеры деятельности ООО «Фармстронг»:

  1. ООО «Фармстронг» не выполнило контракт с ведущим российским производителем  препаратов на основе интерферона ООО «Ферон на строительство объекта для производства готовых лекарственных средств и фармацевтических субстанций в городе  Лобня Московской области. В установленные  договором сроки объект не построен.  Арбитражный суд Московской области решением от 07 мая 2015 года  взыскал с ООО "Фармстронг" неустойку в размере 96 млн руб.  Также ООО "Ферон" предъявил  к ООО «Фармстронг» иск о взыскании 292 млн рублей.

 

  1. ООО «Фармстронг» не выполнило свои обязательства по реконструкции объектов перед  ГУП города Москвы «Строительство и эксплуатация промышленных объектов».  В настоящее время ГУПом поданы иски в Арбитражный суд г.Москвы о взыскании с ООО «Фармстронг» денежных средств в размере около 56 млн рублей.

 

  1. ООО «Фармстронг» не выполнило свои обязательства по проектированию и строительству  лабораторно –производственного  комплекса  для ООО «НТЦ «БиоИнвест».  Решением Арбитражного Суда г.Москвы от 09 апреля 2015 года ООО «Фармстронг» должен вернуть заказчику 25 млн рублей.

 

Однако деятельность Сухарева продолжается. В 2014 году созданы компании ООО «Индастриалкрафт»,  ООО «ЭкоБилд»,  аффилированные с Сухаревым,  на   которые продолжают заключаться  новые  контракты.

            В результате действий г-на Сухарева не были построены «чистые помещения» для производства важнейших фармакологических препаратов, сорвано начало производства в России важнейших иммунобиологических препаратов. Существенный урон нанесен научным исследованиям в области биотехнологии, иммунологии и медицины.

            Учитывая все вышесказанное, просим Вас обратить внимание на деятельность кандидата    в  депутаты  Городской Думы  Нижнего Новгорода Сухарева Михаила Владимировича. Считаем, что выдвигаясь в депутаты, Сухарев преследует личные корыстные цели, и став депутатом Городской Думы  Нижнего Новгорода, г-н Сухарев может нанести существенный вред интересам Нижнего Новгорода и Российской Федерации в целом.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.09.2015 7:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.