В центре внимания

Онлайн-бизнес: советы начинающим

Онлайн-бизнес: советы начинающимОткрыть собственный бизнес – это всегда очень непростая задача. Обусловлено это не столько реальными, сколько психологическими преградами. Но легче от этого не становится.

Немного проще тем, кто решил развивать свой бизнес в интернете. Но здесь тоже есть свои тонкости. Именно об этом и пойдет речь далее.

Разобраться в интернет-терминологии может каждый. Все, что для этого нужно, - это немного времени и желания. Если вы принципиально не хотите этого делать, тогда онлайн-бизнес вам лучше и не начинать.

Очень важно, чтобы ваше взаимодействие с маркетологами было максимально плодотворным. Только вы сможете правильно объяснить им все тонкости и концепции вашего проекта. Однако следует чувствовать определенную грань, за которую лучше не заходить. В противном случае, велика вероятность того, что вы начнете их учить делать их же работу, а это ни вам, ни им ни к чему.

Любой серьезный проект требует капиталовложений, причем немалых. Чем больше денег уходит на продвижение, тем сложнее отследить эффективность вложений. Поэтому на каждом из этапов нужно требовать максимально подробный отчет о проделанной работе. Отчитаться должен каждый специалист.

Очень внимательно стоит освоить систему электронных платежей. Особого внимания заслуживает WebMoney. Существует множество обменников, которые позволяют осуществлять соответствующие платежи. GreenCash – это обменник онлайн, который на сегодняшний день предлагает наиболее выгодный курс.

Многие новички делают одну и ту же ошибку. Сначала они пытаются обеспечить своему проекту несколько каналов продвижения – и это правильно. Но потом они все больше и больше зацикливаются на каком-то одном – делать так ни в коем случае не стоит.

На сегодняшний день существует множество сервисов, которые могут предоставить детальнейшую аналитику вашего сайта. Но для этого очень важно, чтобы вы могли правильно расставить приоритеты и цели. Отслеживать конверсии нужно постоянно, тогда успех гарантирован.

Независимо от направленности сайта, очень важно, чтобы его контент был на уровне. Следите за тем, чтобы изображения были качественными, а тексты легко читались. В противном случае, доверие к вашей продукции или же услугам у потенциальных клиентов существенно снизится.

Само собой разумеется, что отвечать на телефонные звонки должен человек, которому за это платят. У вас и без этого полно забот. Однако время от времени его работу необходимо контролировать. Слишком часто случается так, что операторы относятся к своим прямым обязанностям халатно. Каждый раз, когда он или она грубит или неохотно отвечает на звонок, вы теряете нескольких потенциальных клиентов. Допускать подобного нельзя.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.07.2015 14:36 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.