В центре внимания

Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект с $250 млн для обороны Украины

Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект с $250 млн для обороны Украины

Палата представителей американского Конгресса поддержала выделение $250 млн на помощь Украине в сфере безопасности в рамках законопроекта об оборонном бюджете США на 2019 год.

Как сообщает посольство Украины в США на странице в Facebook, проект закона был принят в четверг.

Читайте также: Україна піднялася на одну сходинку в рейтингу глобальної конкурентоспроможності IMD

Сумма средств, которую предлагается выделить, на $100 млн больше, чем Комитет предлагал предоставить в текущем бюджетном году.

Отмечается, что в документ включены основные положения проекта “Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности”.

“Он, в частности, предусматривает помощь Украине в усилении собственных возможностей по защите от кибератак, обеспечении безопасности компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшении зависимости от российских информационных и коммуникационных технологий, содействии участия в программах обмена информацией”, – подчеркнули в посольстве.

Также в законопроекте подтверждается приверженность США Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества Украины с НАТО.

Перед подачей на подпись президента, проект закона о “Бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны” должен быть согласован с версией, которая будет принята Сенатом, и повторно проголосован обеими палатами Конгресса.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.05.2018 8:06 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.