В центре внимания

Дыхание космонавтов ученые превратят в питьевую воду

Дыхание космонавтов ученые превратят в питьевую воду

Специалисты Научно-исследовательского и конструкторского института химического машиностроения сообщили, что в скором времени астронавтам будет гораздо комфортнее находиться за пределами родной планеты.

Ученые рассказали, что дыхание космонавтов, находящихся на борту МКС и осуществляющих длительные миссии, превратится в питьевую воду благодаря новой установке.

По словам экспертов, для ее работы понадобится водород, который намного легче хранится и проще доставляется, не требуя огромных затрат, а нахождения космонавтов в космическом пространстве будет комфортнее, ведь углекислого газа на борту станет гораздо меньше.

На МКС уже были завезены приборы, собирающие вредное вещество из воздуха, однако его доставка, обслуживание и другие нюансы обходятся слишком дорого, отчего устройство работало вполсилы.

Теперь космонавты не только станут легче дышать на борту МКС, но и получат запас воды, созданный с помощью их же дыхания.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.05.2018 23:04 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.