В центре внимания

Украинец перевел миллион гривен за Bitcoin и не получил криптовалюту

Украинец перевел миллион гривен за Bitcoin и не получил криптовалюту

В судебном реестре появилось дело с ходатайством правоохранительных органов о временном доступ к вещам и документам лиц, которые получили миллион гривен в качестве оплаты за Bitcoin, но не перевели обратно ни криптовалюту, ни полученных средств.

Об этом сообщает OpenDataBot.

8 мая следователь подал ходатайство в Ужгородский горрайонный суд о временном доступ к вещам и документам лиц, получивших один миллион гривен путем мошенничества.

В судебном решении указывается, что потерпевший перевел один миллион гривен на карточный счет Приватбанка. Согласно договоренности, подозреваемые должны были перевести криптовалюту Bitcoin в обмен на деньги. Но пострадавший не получил криптовалюту, деньги также вернуть не удалось.

Суд предоставил следователю разрешение на временный доступ к вещам и документам подозреваемых, а именно информации оператора мобильной связи. Следствие продолжается.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.05.2018 19:34 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.