В центре внимания

Криптовалютное регулирование на Мальте

Криптовалютное регулирование на Мальте

В Европе криптовалютное регулирование — горячо обсуждаемая тема. В сравнении со многими странами, все еще взвешивающими преимущества и недостатки криптовалют, Мальта определенно вырвалась вперед и создала новые правила, которые позволяют разглядеть все аспекты криптовалют и технологий блокчейна в новом будущем на острове.

Мальтийские власти выпустили три новых законопроекта относительно криптовалют. А именно — Закон о виртуальных финансовых активах, Закон о регистрации цифровых инноваций в государстве Мальта и Закон об инновационных технологиях и услугах.

Согласно изданию Hedgeweek, мальтийские власти решили исключить слово «криптовалюты» из нормативных актов, чтобы избежать любых негативных оттенков, которые окружают слово. Вместо этого будут использоваться «Виртуальные финансовые активы» (VFA).

Это действительно интересный способ описать криптовалюты, которые сталкиваются с негативом на многих фронтах. Формируется более открытый и либеральный подход к новой нормативной позиции Мальты.

Правила не предназначены для того, чтобы помешать отрасли развиваться, наоборот, Мальта заняла позицию, которая гарантирует, что криптовалютная индустрия будет процветать в безопасной и надежной среде.

Согласно изданию Hedgeweek: «Новые законодательные нормы создают основу для проведения и лицензирования первоначальных предложений VFA, подготовки white papers и регулирования деятельности поставщиков услуг, в том числе обменников и торговых платформ. Они также устанавливают права и обязанности инвесторов, полномочия МФСА и Трибунала по финансовым услугам в плане обеспечения надлежащего выполнения связанной с криптовалютами деятельности».

Благодаря этим новым правилам Мальта лидирует в гонке принятия криптовалют. Это очень важно, поскольку, в конечном счете, европейские страны рискуют остаться в криптовалютной среде, которая, по всей видимости, управляется государствами Азии. Хотелось бы надеяться, что более мелкие населенные пункты последуют за мальтийскими властями, обеспечивая криптовалютную революцию в Европе.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.05.2018 0:57 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.