В центре внимания

День финансов, 25 мая: обман на миллион, возможное повышение цены на газ, реакция WebMoney на санкции

День финансов, 25 мая: обман на миллион, возможное повышение цены на газ, реакция WebMoney на санкции

Пятница, 25 мая. В завершение рабочей недели:

Гройсман предложил США и ЕС вместе управлять украинской ГТС. Глава правительства сказал, что единство позиций и понимание угроз позволит найти шаги, чтобы не допустить любой агрессии. Напомним, что аудиторская компания Ernst & Young оценила стоимость основных средств ПАО «Укртрансгаз» на уровне 327 млрд 921,505 млн грн.

В Минфине объяснили, когда в Украине могут отменить военный сбор. В соответствии с Налоговым кодексом Украины, военный сбор установлен временно – до вступления в силу решения парламента о завершении реформы ВСУ.

“Укравтодор” назвал электромобили угрозой для ремонта дорог. Такое заявление сделал и.о. главы “Укравтодора” Славомир Новак. “Единственной угрозой для наполнения дорожного фонда могут быть электромобили: если их количество будет расти, то нужно будет искать другие источники наполнения фонда. Но сейчас финансирование является постоянным”, – заявил Новак.

WebMoney прокомментировала запрет электронных денег российской платежной системы. Украинская компания WebMoney.ua, имеющая лицензию Нацбанка Украины и право работать в стране, также попала в обновленный список санкций. Напомним, в 2013 году налоговая заблокировала счета WebMoney.ua и обвинила в нарушениях работы на рынке Украины. Компания обжаловала решение в судебном порядке.

Вовк сообщил: газ для населения может подорожать более чем в полтора раза. Об этом сообщила пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, ссылаясь на слова главы комиссии Дмитрия Вовка. По его словам, если бы вопрос пересмотра тарифов был решен сразу, когда его инициировал МВФ, повышение произошло бы в пределах 10-15%.

Суд решил, что безработные украинцы обязаны платить алименты. Верховный Суд Украины разъяснил, что отец не может быть освобожден от уплаты алиментов на том основании, что он не работает и на его иждивении находится нетрудоспособная мать.

Украинец перевел миллион гривен за Bitcoin и не получил криптовалюту. В судебном решении указывается, что потерпевший перевел 1 млн гривен на карточный счет Приватбанка. Согласно договоренности, подозреваемые должны были перевести криптовалюту Bitcoin в обмен на деньги, но пострадавший криптовалюту так и не получил.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.05.2018 18:54 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.