В центре внимания

Китай упростит процедуру регистрации компаний с участием иноинвестиций

Китай упростит процедуру регистрации компаний с участием иноинвестиций

Китай ускоряет шаги по существенному упрощению регистрации предприятий с участием иностранных инвестиций в целях увеличения притока зарубежных средств в страну.

Согласно требованиям Госсовета КНР, с 30 июня вступят в силу нововведения, которые позволят бесплатно регистрировать предприятия. Для этого необходимо будет просто заполнить бланк единой формы на сайте местного органа рыночного контроля, без необходимости оформления бумажных документов и личного присутствия на месте регистрации.

Для введения новой политики местные власти выработали планы действий и активизировали техническую подготовку, сообщил заместитель министра торговли КНР Ван Шоувэнь.

По его словам, с прошлого года Пекин начал в пробном порядке вводить новую политику, в соответствии с которой были оформлены более 600 предприятий.

Благодаря этому расходы на регистрацию заметно сократились.

По данным Минторга, в январе-апреле этого года в стране было зарегистрировано 19,002 тыс. новых предприятий с участием иностранного капитала, что на 95,4% превышает показатель за аналогичный период годом ранее.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.05.2018 9:20 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.