В центре внимания

Будущее в руках искусственного интеллекта

Будущее в руках искусственного интеллекта

Для развития своего бизнеса необходимо вовремя обращать внимание на развитие технологий будущего. Очень важно быть в курсе инноваций 2018 года, и продолжать следить за давно присутствующими на рынке технологиями, которые усовершенствовавшись, становятся востребованы. Это позволит отслеживать все тренды IT технологий и извлечь максимальную выгоду, определив вектор инноваций.

Этот год может стать особенным в сфере разработки искусственного интеллекта. Ожидается появление огромного количества новых технологий, которые создаются для самых разных компаний и отраслей. На данный момент сложновато успеть за все более актуальными тенденциями из мира технологий. В будущем могут отсутствовать профессии в том понимании, в котором мы это воспринимаем. Технологии все больше переплетаются с нашей обычной жизнью. Еще совсем недавно небольшое количество людей понимало значение словосочетания «искусственный интеллект» и «нейросети». На сегодняшний день мы адаптировались к голосовым ассистентам, проводим анализ изображений при использовании нейросетей, а по отдельным городским улицам проводят тесты беспилотных автомобилей. В перспективе появится виртуальная одежда для голографических созданий. Таким образом, виртуальная реальность оказывает влияние на людей. Развитие в области 3D-технологии продолжается. Медицинские учреждения применяют 3D-печать и сканирование для создания протезов, а также идет активное применение в хирургии, ортопедии, иных отраслях.

В строительстве BIM-технология позволяет управлять всем циклом работ и затратами на всем участке. Блокчейн – «распределение реестров», самая рассматривающаяся в ИТ тема. Многие популярные финансовые компании занимались экспериментами в этой области. Бизнесу блокчейн особо кажется интересным. Рассматривая данную концепцию, может оказаться, что она сделает революционный прорыв во многих сферах бизнеса. Компании просчитывают наперед, что им может дать эта возможность, какие ограничения и затраты несет ее внедрение. Возможности ИИ неисчислимы, и они легко обгоняют наши самые богатые фантазии. Аналитики активно обсуждают вероятные плюсы от внедрения технологий искусственного интеллекта для решения бизнес-задач. Тренды IT технологий от Олега Солобозова помогут разобраться во всех ключевых моментам любой из сфер деятельности.

Важно принимать в этом участие и видеть, как все вокруг меняется. Правильно выбранное направление в развитии, обязательно принесет уверенность в завтрашнем дне!

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.05.2018 18:27 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.