В центре внимания

Нафтогаз обвинил КГГА в давлении и нарушении закона

Нафтогаз обвинил КГГА в давлении и нарушении закона

НАК “Нафтогаз Украины” отказывается подписать договор на поставку газа КП «Киевтеплоэнерго» пока Киевская городская государственная администрация нарушает закон и не принимает на себя все обязательства по погашению задолженностей, предусмотренные законом Украины «О теплоснабжении». Об этом пишет Нафтогаз на официальной странице в сети Facebook.

Как отметили в пресс-службе «Нафтогаз Украины», согласно законодательству, вместе с передачей теплогенерирующего оборудования от одного субъекта к другому, должны передаваться и долги за газ, образовавшиеся в работе этого оборудования ранее.

Городская власть пытается убедить нас через давление в публичном пространстве (подписать договор с “Киевтеплоэнерго” без урегулирования ситуации с долгами “Киевэнерго – ИФ), но мы здесь ни при чем – есть закон, статья 22 закона “О теплоснабжении”, – говорится в сообщении.

В НАК добавили, что помимо кредиторской задолженности, “Киевэнергоэнерго” должно передать “Киевтеплоэнерго” дебиторскую задолженность – таким образом, у коммунального предприятия будут источники для погашения долгов перед “Нафтогазом Украины”.

«Мы надеемся, что город будет действовать в интересах потребителей и выполнит требования закона, чтобы поставка горячей воды в наших и ваших жилищах возобновилась как можно быстрее», – резюмировали в “Нафтогазе Украины”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.05.2018 15:07 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.