В центре внимания

В России обанкротили производителя мобильных телефонов Vertu

В России обанкротили производителя мобильных телефонов Vertu

Арбитражный суд Москвы 17 мая признал банкротом компанию Верту Раша – российскую “дочку” британского производителя мобильных телефонов класса люкс Vertu.

Как отмечается в решении суда, передает агентство “Интерфакс”, суд открыл в отношении должника конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

В документе со ссылкой на отчет временного управляющего отмечается, что восстановление платежеспособности должника не представляется возможным, признаков преднамеренного банкротства не выявлено.

По данным реестра кредиторов, размер признанных требований к должнику составляет 3,7 млн ​​рублей (около $59,7 тыс.). Балансовая стоимость имущества и активов не позволяет произвести расчеты с кредиторами.

Таким образом, сделал вывод суд, должник не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, то есть имеет признаки банкротства.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.05.2018 3:37 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.