В центре внимания

Quantron Systems: разработка программного обеспечения

Quantron Systems: разработка программного обеспечения

ImageHandlerВ наше время сделать собственный сайт несложно и стоит это удовольствие недорого. Но в связи со стремительным распространением мобильных гаджетов, львиная доля трафика идет именно через них. Вот почему ведущие поисковые системы (и в первую очередь Google) стали предъявлять повышенные требования к сайтам в плане наличия мобильной версии или мобильных приложений. Соответственно, если у сайта отсутствует мобильная версия, то такая площадка резко понижается в результатах поисковой выдачи – а это чревато потерей посетителей, а, значит, и доходов.

Поэтому компании, профессионально занимающиеся разработкой мобильных приложений, сейчас переживают своеобразный ренессанс, или, если угодно, «второе рождение». Одной из таких компаний является санкт-петербургская фирма Quantron Systems.

История компании берет свое начало в 2008 году. И теперь мобильные приложения от Quantron Systems известны всему миру.

Но если бы дело ограничивалось разработкой исключительно приложений, то вряд ли бы имело смысл представлять продукцию фирмы. Следует понимать, что современная действительность требует от приложений не только функциональности, но и безопасности, а, значит, разработка программного обеспечения лишь тогда ценна, когда она, в первую очередь, безопасна.

И это не пустые страшилки: все чаще «Лаборатория Касперского» предупреждает о появлении новых вирусов и троянов для платформы Android. Поэтому специалисты Quantron Systems в первую очередь разрабатывают именно безопасные приложения. По сути дела, эта марка стала в мире мобильных приложений своеобразным «эталоном качества» - именно благодаря тому, что вся продукция этой компании отвечает всем стандартам безопасности.

Разумеется, нельзя при этом не сказать и о подходе Quantron Systems к вопросам функционала и юзабилити разрабатываемых приложений. Все мобильные приложения, все мобильные версии сайтов ранжируются поисковыми системами без каких-либо проблем.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.05.2015 6:24 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.