В центре внимания

В рамках пилотного проекта отремонтируют 1 км дороги во Львовской области

В рамках пилотного проекта отремонтируют 1 км дороги во Львовской области

Энергохолдинг ДТЭК планирует реализовать первый пилотный проект по ремонту дороги с использованием отходов от сжигания угля – золошлаковых материалов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что применение золошлаков в строительстве предусмотрено зеленой инвестиционной стратегией компании ДТЭК. Благодаря этому удастся снизить расходы на строительство дорог и в то же время уменьшить площади золоотвалов. В рамках пилотного проекта будет отремонтирован один километр дороги в Каменка-Бугском районе Львовской области.

На текущий момент разработана проектно-сметная документация, которая стала результатом совместной работы компании ДТЭК с Европейской комиссией, а также экспертной поддержке компании UMG Recourse. Благодаря применению указанной технологии на капитальном ремонте дорог можно будет сэкономить до 30%. Для масштабного применения золошлаковых материалов в ремонте дорог необходимо принять соответствующую законодательную базу.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.05.2018 2:16 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.