В центре внимания

Детективы НАБУ задержали за коррупцию беглого директора госпредприятия

Детективы НАБУ задержали за коррупцию беглого директора госпредприятия

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали в Виннице бывшего руководителя ЗАО «Киев – Днепровское МППЖТ» (100% принадлежит государству), который на протяжении последних 6 месяцев скрывался от следствия с целью избежания уголовной ответственности за коррупционное преступление. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как установило следствие, это лицо, злоупотребляя служебным положением, осенью 2016 года в нарушение законодательства заключило с заранее определенной страховой компанией два договора добровольного страхования, на выполнение которых оплатило 8,8 млн грн. Но намерений их выполнять не было.

Об этом, в частности, может свидетельствовать тот факт, что госпредприятие при руководстве подозреваемого ни разу не обратилось к страхователю за получением страховых выплат за наступление страховых случаев, которые, как выяснили детективы НАБУ, было не менее 50 в течение действия этих договоров. 28 ноября 2017 года экс-руководителю госпредприятия сообщено о подозрении в совершении преступления.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.05.2018 9:14 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.