В центре внимания

"Свиточ" увеличил экспорт продукции в 2017 году

Свиточ увеличил экспорт продукции в 2017 году

ПАО “Львовская кондитерская фабрика “Свиточ”, подконтрольная Nestle, в 2017 году экспортировала 1,328 тыс. тонн продукции, сообщил начальник производства Игорь Савка.

“В 2017 году мы увеличили экспорт в два раза по сравнению с прошлым годом — до 1,328 тыс. тонн”, — сказал он на пресс-конференции во Львове в пятницу.

По его словам, компания намерена наращивать экспорт, в частности, в 2018 году Nestle запланировала увеличить для этих целей производство шоколадных батончиков Lion на 20%. Савка указал, что наибольший объем шоколадных батончиков экспортируется в Бразилию.

“В прошлом году в Бразилию было поставлено 400 тонн Lion”, — уточнил Савка.

В свою очередь, директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью Nestlе в Украине Владимир Спивак добавил, что основным импортером продукции фабрики “Свиточ” является Венгрия, а также Польша, Германия.

Савка также сообщил, что на 2018 год предприятие планирует инвестиции в размере 95 млн грн по сравнению с 31 млн грн в прошлом году и 149 млн грн в 2016 году.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.05.2018 8:14 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.