В центре внимания

Искусственный интеллект научился одевать людей (видео)

Искусственный интеллект научился одевать людей (видео)

Создан робот, который может надевать на человека больничную одежду.

Об этом сообщает sciencedaily.

Помощника с искусственным интеллектом создали инженеры Технологического института Джорджии. Для работы машине не нужны камеры, она ориентируется на силу натяжения ткани.

Пока робот получил имя PR2. Однажды он должен поступить на службу в больницы и хосписы для помощи пациентам. Возможно, тогда его назовут иначе. Пока робот учится.

Инженеры смоделировали 11 тысяч виртуальных примеров того, как робот натягивает халат. Среди них — безошибочные движения и грубые ошибки. Основываясь на этих образцах, алгоритм научился соизмерять силу во время процедуры.

“Люди получают навыки путем проб и ошибок. Мы предоставили PR2 такую же возможность. Проводить тысячи испытаний на человеке было бы опасно и чрезвычайно утомительно. Однако всего один день изучения симуляций дал роботу представление о том, что чувствует человек, когда одевается”, – пояснил куратор исследования доктор Заккори Эриксон.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.05.2018 0:09 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.