В центре внимания

Автоломбарды: плюсы и минусы

Автоломбарды: плюсы и минусы

avtolombard-bystrye-dengiПожалуй, в любом городе есть автоломбарды - компании, в которых можно либо поставить автомобиль на комиссию, либо получить деньги под залог автомобиля. Таких компаний много - к примеру, известная московская компания "Bright Finance" и другие. Но целью данной статьи является не реклама компаний или услуг автоломбардов. В условиях современного российского кризиса в экономике, когда людям часто нужны деньги (и быстро) давайте попробуем разобраться в плюсах и минусах автоломбардов, как явления.

К безусловным плюсам можно отнести возможность получить деньги быстро. Все время, которое вы затратите на получение денег - это проверка документов на автомобиль: все. Вторым несомненным плюсом является независимость от кредитной истории. Следует понимать, что, к сожалению, многие люди теряют возможность обратиться в банк из-за того, что в свое время подпортили свою кредитную историю и теперь не могут получить в банке кредит. Микрофинансовые организации - тоже не выход: во-первых, из-за сумасшедших процентов (в России в среднем это 730 % годовых), во-вторых, из-за очень короткого срока кредитования (не более месяца), а, в третьих, из-за мелких сумм (ни одна микрофинансовая организация не даст вам больше 20-30 тысяч рублей). По сравнению с ними, автоломбарды явно выигрывают.

И, наконец, серьезным преимуществом автоломбардов является отсутствие перспективы судебного разбирательства в случае своевременной неуплаты: автомобиль является залогом - никаких судов, о чем вы...

Но в этом месте вдумчивый читатель вправе спросить: неужели все так гладко? Неужто минусов нет?

Есть...

У автоломбардов есть один существенный минус, о котором следует помнить: это низкая стоимость оценки. Скажем так: продать автомобиль самостоятельно вы сможете за вдвое большую сумму, нежели получите в автоломбарде.

Так что, в этом вопросе каждый должен самостоятельно принимать решение.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.03.2015 8:33 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.