В центре внимания

Про межкомнатные двери

Про межкомнатные двери

Мои престарелые родители всю свою жизнь жили (и живут - и пусть еще сто лет живут!) в так называемой "сталинке". Особенностью "сталинок" являются безумно тяжелые цельнодеревянные двери в качестве межкомнатных дверей. Поверьте, управляться с этими дверьми непросто даже молодому и сильному мужчине - что говорить о пожилых людях?!

На все мои предложения и уговоры сделать косметический ремонт и установкой легких современных межкомнатных дверей ответ был один:

- Ой, это же так дорого!

В конце концов, отчаявшись уговорить моих стариков выбрать правильный способ существования и наставить их на путь истинный, я плюнул - и взял дело в свои руки. Иными словами, не говоря папе с мамой ни слова, сам пошел в фирму Gloria с целью купить межкомнатные двери в квартиру родителей. Что, собственно говоря, и сделал...

Не буду долго описывать процесс переговоров (кстати, все решилось очень быстро). Также не стану хвалить фирму и превозносить их низкие цены (ну, на мой взгляд, стоили эти двери недорого, хотя, возможно, где-то и бывают цены чуть-чуть ниже - не знаю: мне понравились ребята из Глории). Скажу о другом.

После того, как я выслушал от папы с мамой охи и ахи на тему "да что ж ты так потратился" и завершения ремонта мы имеем в "сухом остатке" следующее.

Во-первых, вместо массивных непреподъемных дверей мы получили легкие стеклянные межкомнатные двери (лично мою посмотрите на фото). Которые, кстати, закрываются и открываются даже пальцем.

Во-вторых, эстетика: вместо монстрообразных дверей "времен очаковских и покоренья Крыма" мы получили красивые современные двери. Кстати, идеально подогнанные.

В итоге у меня возникает риторический вопрос: вот зачем папе с мамой надо было мучиться столько лет, упрямиться - тогда как в итоге все получилось правильно и как нельзя лучше?

Ох, родители... Воистину: что старый, что малый...

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.02.2015 6:04 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.