В центре внимания

Магазин одежды, как идея для бизнеса

Для тех, кто решил заняться ведением собственного бизнеса, изначально следует правильно решить самый важный и самый ответственный вопрос: чем именно будет заниматься Ваша компания?

Нередко люди выбирают наиболее актуальную и востребованную нишу, справедливо полагая, что товар данной категории будет всегда иметь спрос. К примеру, именно такой нишей является одежда. Да, такая продукция всегда востребована, однако успех в продаже данного товара имеет массу нюансов и вопросов, о которых следует знать и которые обязательно следует учитывать при планировании бизнес-проекта.

Список следующий:

  1. Выбор поставщика. Лучше всего заказывать обувь, одежду и головные уборы от производителя – в этом случае Вы получаете наиболее выгодную стоимость, без наценок и накруток. Выход на поставщиков сейчас найти очень просто – в Интернете подобной информации имеется великое множество, и всегда – с указанными контактными данными.
  2. Решение вопроса транспортировки. Идеальный вариант – если производитель находится в Вашем городе – тогда Вам не придется дополнительно платить и дожидаться, пока доставят товар.
  3. Выбор предлагаемого ассортимента. Узкие ниши ограничивают прибыль, особенно в торговле такой продукцией. Так что не следует составлять каталог только из одной одежды – предлагайте своим клиентам головные уборы оптом и в розницу, обувь, аксессуары. Само собой, что моделей должно быть как можно больше, и они должны отличаться друг от друга не только дизайном и покроем, но и расцветкой.
  4. Выбор места. В идеале магазин следует открывать в людном месте, чтобы мимо него ежедневно проходило большое количество людей. Даже если сегодня человек пройдет мимо, вполне возможно, что в его памяти отложится информация о том, что на этом месте имеется магазин одежды, и уже завтра он вернется – но уже в качестве Вашего клиента. Также отличным вариантом являются площадки в торговых центрах – сюда люди приходят именно за покупками, и зачастую ходят по всем магазинам, выбирая подходящий товар.
  5. Выбор дизайна магазина. Выбрать и приобрести (или арендовать) подходящее помещение – это только половина дела. Очень важно еще и грамотно его оформить – чтобы у каждого посетителя остались только самые лучшие впечатления. Интерьер должен быть не только красивым и стильным, но еще и удобным – должно быть достаточно свободного пространства, чтобы покупатели могли спокойно оценить и выбрать товар, должны быть удобные примерочные кабинки, в идеале – стулья или скамейки (кресла или диваны) для ожидания (к примеру – если парень привел девушку, и ждет, пока она наденет выбранное платье).
По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.11.2014 4:19 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.