В центре внимания

Персонифицированный учет

На страницах нашего сайта мы много раз говорили о преимуществах аутосортинга. Сегодня мы поговорим конкретно о том, как ведут Персонифицированный учет специалисты-бухгалтеры центра «Актив».

Как известно, в соответствии с ныне действующим российским законодательством, каждое предприятие обязано вести так называемый «персонифицированный учёт». Это обязывает компанию-работодателя своевременно подавать в Пенсионный фонд сведения по каждому наемному работнику о его доходе, стаже и размере страховых взносов. Причем, эти сведения необходимо сдавать ежеквартально, не позже 15 числа указанного месяца.

На первый взгляд, ничего сложного в этом нет. Но недаром говорят, что «дьявол кроется в мелочах». Проблема в том, что в России, к сожалению, «не закон для человека, а человек для закона». Поэтому на практике бухгалтера уже убедились, что вести персонифицированный учёт очень непросто. Дело в том, что сведения о каждом работнике должны отражаться в нескольких унифицированных формах.  Одна ошибка - и все насмарку!

Больше скажу: при сдаче персонифицированной отчётности необходимо составлять ведомость уплаты страховых взносов, делать опись передаваемых в ПФР документов, да и документация должна быть сформирована соответствующим образом.

При этом надо трезво смотреть на вещи и отдавать себе отчет в том, ошибки в персонифицированном учёте или несвоевременная сдача отчётности в пенсионный фонд грозят работодателю финансовыми санкциями в виде 10% взысканий от суммы взносов за отчётный период.

Поэтому, чтобы избежать ошибок и вести персонифицированный учёт правильно, необходимо, чтобы этим занимались профессионалы. Например, специалисты центра «Актив».

 

 

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.11.2014 13:59 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.