В центре внимания

Триплекс и другие

При современном строительстве приходится учитывать очень многие факторы. Причина кроется в том, что в настоящее время используются достаточно сложные технологии. А посему то, что раньше мог сделать домашний «умелец-самоделкин», сегодня могут изготовить только профессионалы. В этой статье я хочу коснуться такой привычной вещи, как оконные стекла.

Дело в том, что в современном мире стекла, применяемые для изготовления стеклопакетов, бывают самыми разными. О том, чем они различаются, можно беседовать достаточно долго. Мы же остановимся на наиболее популярной марке стекла: триплекс, на том, как происходит триплекс изготовление и почему «это хорошо».

Если попытаться дать определение – что такое триплекс? – то, говоря коротко, это многослойное безосколочное стекло, состоящее из нескольких стекол, соединенных между собой ламинирующей пленкой. Зачем это делается? А вот зачем!

Если происходит повреждение такого стекла, то осколки от него не разлетаются, а остаются на пленке. Это крайне важно, поскольку такое стекло куда более безопасно! Плюс к тому, такая технология позволяет существенно снизить вредное воздействие ультрафиолетовых лучей в помещение (кстати, это не только полезно для здоровья, но и весьма экономично, поскольку мебель и обои не выгорают).

И, наконец, стекло триплекс обеспечивает высокий уровень шумоизоляции.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.09.2014 12:05 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.