В центре внимания

Конструктор сайтов

Конструктор сайтов

Полагаю, что после восьми лет непрерывных занятий веб-разработкой, могу считаться опытным специалистом в данной области. Но вынужден признаться: свой первый сайт я сделал, используя онлайн конструктор сайтов. И не жалею об этом, поскольку мой первый сайт работает до сих пор – и весьма неплохо!

Основных причин воспользоваться онлайн конструктором сайтов, в основном, две.

Во-первых, использование такого инструмента практически полностью избавляет новичка от необходимости иметь познания в области HTML/CSS. И это так, поскольку конструктор все сделает «за вас», позволяя просто «нарисовать» сайт. С другой стороны, «рисуя» сайт с помощью конструктора, новичок имеет возможность на практике, не торопясь (и, что важно, не ломая свой сайт) изучить HTML. Причем, изучить его на достаточно высоком уровне. По крайней мере, лично ваш покорный слуга именно так и изучал HTML.

Вторая причина использовать такие конструкторы не менее важна. А, возможно, и более.

С помощью конструктора сайт делает не просто быстро, а очень быстро. Это немаловажная проблема, поскольку иногда, что называется, «горят сроки». С такими случаями мне приходилось сталкиваться неоднократно. Но вот тут возникают проблемы: качественно – не значит быстро. А вот с помощью конструктора сайтов сделать достаточно качественную и работающую площадку можно в течение кратчайших сроков. Который, кстати, измеряется не днями, а часами, а при известном опыте и минутами.

Вот почему, несмотря на свой солидный опыт (без ложной скромности) скажу: конструкторы сайтов – замечательная вещь!

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.08.2014 12:46 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.