В центре внимания

Бизнес-планы заработали!

Бизнес-планы заработали!

Дорогие друзья! Наконец-то мы выполняем свое давнее обещание и начинаем публикацию на нашем сайте давно обещанных бизнес-планов.

Мы прекрасно понимаем, что идея бизнес, разумеется, нужна (без хорошей идеи вообще никакой бизнес начать невозможно – ни с нуля, ни даже с миллионом долларов в кармане). Но прежде чем начинать свое дело, его необходимо тщательно просчитать. Это нужно, прежде всего, для того, чтобы понять многое.

Ну, например:

  • По карману ли он вам данный бизнес? Порой часто слышишь: бизнес с нуля без вложений, все легко и просто! А начинаешь считать внимательно – и выясняется, что вовсе даже не без вложений: одно нужно купить, за другое заплатить… Поэтому предварительный расчет необходим!
  • А потянете ли вы этот бизнес? Часто бизнес внешне выглядит крайне привлекательно и просто. Но при детальном рассмотрении выясняется, что вы можете просто не потянуть данный бизнес. Нет, вовсе не потому, что нет денег – деньги-то найти не проблема… А просто вы не разбираетесь в некоторых вещах… Или придется заниматься тем, что вам не нравится… работа должна доставлять удовольствие и владелец обязан контролировать свой бизнес железной рукой – иначе его можно просто потерять!
  • Выгоден ли он вам? Порой бывает так: внешне видятся «златые горы». А начинаешь детальный расчет – прибыль «три копейки». Или иначе: человеку нравится бизнес, собрался даже с работы увольняться, потому что внешне кажется, что прибыли огромные… А после расчета выясняется, что, оказывается, доход будет меньше, чем зарплата по основному месту работы.

Так что, друзья, коллеги и партнеры, пользуйтесь бизнес-планами на здоровье!

Бизнес-планы

Бизнес-планы

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.01.2012 13:23 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.