Мошенники заработали на сбое Telegram около 30 тысяч долларов

Продолжительный сбой мессенджера Telegram 29 марта дал мошенникам заработать на этом около 30 тысяч долларов.
Мошенники использовали технологию социальной инженерии. Они создали поддельный аккаунт и анонсировали “раздачу” криптовалют.
Читайте также: Дуров объяснил, чем вызван сбой в Telegram
Фейковый профиль @durovslav преподнес это в виде извинений за продолжительный сбой. Твит с текстом: “Чтобы расширить свои извинения, я провожу раздачу Ethereum. Детали по ссылке” был опубликован в ответ официальному заявлению Дурова о причинах сбоя.

Также под ним появились сообщения от ботов, заявляющие об успешности транзакций и получении монет.
Из-за визуального сходства многие пользователи приняли акцию за реальную. Мошенникам удалось собрать 27,8 тысячи долларов в денежном эквиваленте.
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
- Пенополистирол Технониколь XPS: сертификаты и технические условия
29.03.2018 19:51 | Светлана Любкина

|