В центре внимания

Каждый седьмой житель Гонконга оказался миллионером

Каждый седьмой житель Гонконга оказался миллионером

Количество жителей-миллионеров в Гонконге за 2017 год выросло до 1 млн человек. Состояние 68 000 человек из этого миллиона составляет свыше $1,27 млн.

В Гонконге (специальный административный район в Китае) количество жителей-миллионеров за прошлый год выросло на 15% и составило 1 млн человек. Об этом говорится в исследовании банка Citibank, пишет Прайм.

Как отмечается, при этом состояние 68 000 человек из этого миллиона составляет свыше $1,27 млн. Всего в Гонконге проживает 7,4 млн человек.

Данное исследование Citibank проводил с сентября по ноябрь прошлого года при участии 4 139 жителей Гонконга и 200 жителей континентальной части КНР.

В исследовании миллионером считается человек, который владеет ликвидными активами — вкладами, общими фондами, бондами — на сумму более 1 млн гонконгских долларов (что составляет около $127 тысяч).

Рост количества миллионеров в Гонконге обусловлен ростом котировок на бирже, а также на рынке недвижимости в 2017 году. Основной индекс гонконгской фондовой биржи Hang Seng вырос в 2017 году на 36%.

Главным источником благосостояния гонконгцев является зарплата – таких 55% от всего населения города. Только 21% гонконгцев-миллионеров – владельцы собственного бизнеса. В то же время этот показатель у миллионеров-жителей континентального Китая равен 71%.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.03.2018 20:08 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.