В центре внимания

НАБУ: бизнес все чаще жалуется на коррупцию

НАБУ: бизнес все чаще жалуется на коррупцию

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник рассказал, что в 2017 году увеличилось количество заявлений о возможных коррупционных правонарушениях от представителей бизнеса.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

“На протяжении прошлого года мы заметили рост количества заявлений в Бюро о возможных коррупционных правонарушениях от представителей бизнес-среды, которые пытаются отстоять свои законные права”, – отметил Сытник.

“Это вызвано тем, что НАБУ показало себя как действительно независимый антикоррупционный орган, для которого нет неприкасаемых. Однако есть причина, по которой похвастаться полным доверием бизнеса не можем – это проблема рассмотрения дел в судах”, – добавил он.

По его словам, после обращения в НАБУ, открытие уголовного производства, ряда следственных действий и направление дела в суд, представитель бизнеса как заявитель часто остается разочарованным.

“Хотя правоохранительные органы и сделали все от них зависящее, суд не имеет возможности сосредоточиться на рассмотрении дела. Поэтому лицо, которое обоснованно подозревается детективами, остается на свободе и более того – имеет все рычаги, чтобы продолжать давить на бизнес”, – отметил директор НАБУ.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.03.2018 11:14 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.