В центре внимания

В Ровно арестовали 137 кг изъятого янтаря

В Ровно арестовали 137 кг изъятого янтаря

Солнечные камни направлены для проведения соответствующих экспертиз, их стоимость устанавливается. Также выясняется круг лиц, причастных к добыче и перемещению янтаря, сообщили в полиции.

В Ровно суд арестовал 137 кг незаконно добытого янтаря-сырца, который правоохранители изъяли во время обысков 8 марта. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры во вторник, 13 марта.

“Мешки с янтарем различных фракций обнаружены и изъяты из помещения гаражно-строительного кооператива. Камни направлены для проведения соответствующих экспертиз, их стоимость устанавливается”, – говорится в сообщении.

Отмечено, что 13 марта местный суд удовлетворил ходатайство следователя, согласованное прокуратурой, о наложении ареста на изъятое имущество.

Сейчас правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к добыче и перемещению янтаря, осуществляются также другие необходимые следственные действия.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.03.2018 8:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.