В центре внимания

Макулатура как идея бизнеса

Макулатура как идея бизнеса

Кстати, продолжая предыдущий пост о сдаче макулатуры, считаю необходимым отметить еще одну важную деталь. А именно: сдача макулатуры может стать для неплохим бизнесом для многих.

Полагаю, объяснять, во что можно переработать бумагу, нет необходимости: это все знают со школьной скамьи. Но главное - бумагу можно переработать в деньги (извиняюсь за каламбур). То есть просто ее сдавать.

Дело в том, что по какой-то непонятной причине русские люди удивительно беспечны. И предпочитают выбрасывать мусор, нежели сдавать его. Многие социологи связывают это с тем, что почему-то россияне считают унизительным для себя ходить в пункты приема макулатуры и стеклотары - ну, да не в этом дело: важен сам факт. Но это может стать неплохим доходом. И вот каким образом.

Найдите в своем городе объявление куплю макулатуру цена. Уверен, что в каждом городе такие пункты приема есть. Разместите объявление о самовывозе макулатуры для граждан. суть в следующем: вы приезжаете и сами вывозите макулатуру, избавляя людей от хлама. Далее все просто: несете эту макулатуру в пункт приема и сдаете.

В предыдущем посте я уже приводил сравнительные цены на макулатуру. А теперь добавьте сюда гофротару - такие же договора вы можете заключать с предприятиями и организациями. Убежден, что подавляющее большинство организаций и торговых точек будут только рады избавиться от мусора и даже сообщать вам о том, что таковой появился! Таким образом, несложный подсчет показывает, что при известной оборотистости, один сдатчик может вполне обеспечить себе чистый доход порядка 20 тысяч рублей в месяц. Подчеркиваю: речь идет о чистом доходе!

Разве плохо?

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

03.02.2014 12:28 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.