В центре внимания

Бизнес без вложений с нуля - продажа контента

Бизнес без вложений с нуля - продажа контента

Многие люди, будучи в поисках достойной идеи бизнеса без вложений с нуля, часто не задумываются над тем, что на самом деле у них есть вполне достаточно для того, чтобы организовать такой бизнес. Имя этому бизнесу – продажа контента.

Для того, чтобы понять суть этого бизнеса, давайте вначале подумаем. Любой человек, который имеет трудовой стаж хотя бы год-два (а уж если больше – тем более), наверняка владеет какими-то персональными интеллектуальными наработками. Это могут быть методики, отчеты, служебные записки, рефераты, дипломные работы, бизнес-планы, расчеты и тому подобное. Это все называется одним словом: электронный контент. Так вот, поверьте моему многолетнему опыту: это нужно не только вам. Очень многие люди предпочтут заплатить за это небольшую сумму, нежели тратить силы и время для того, чтобы делать все это с нуля и заниматься «изобретением велосипеда». Обладая всем этим, вы можете организовать собственный бизнес без вложений с нуля и регулярно зарабатывать неплохие деньги.

Общее описание этой идеи бизнеса следующее. Для этого вам необходимо сделать свой собственный интернет-магазин. Это можно сделать как на платных, так и на бесплатных ресурсах. Правда, тут я сразу хочу оговориться: лучше всего делать это на платных ресурсах. Впрочем, не думаю, что оплата за хостинг в пределах 2000 рублей в год плюс 500 рублей за доменное имя будет являться для кого-то неподъемной суммой!

Что касается движка, то тут можно использовать старый добрый WordPress – прекрасный бесплатный движок, в котором разберется даже блондинка за 10 минут!

Далее, сайт наполняется содержимым. Одновременно с этим организуется система оплаты.

О системе оплаты следует поговорить особо. Система оплата должна быть, с одной стороны, простой и понятной, и, с другой стороны, давать возможность человеку получить то, что ему нужно в течение нескольких секунд. Для этого лучше всего подходит система СМС-платежей.

Я рекомендую систему СМС-платежей, которую предлагает сайт smscoin.com. Зайдите и зарегистрируйтесь на нем – там все предельно понятно. Регистрация там совершенно бесплатная. После регистрации вы получите СМС-ключ. СМС-ключ – это универсальный сервис, который дает возможность пользователю получить платный доступ к любому контенту на сайте.

Это работает следующим образом. Пользователю предлагается отправить указанное СМС-сообщение. В ответ на отправленное СМС сообщение пользователю присылается короткий СМС ключ (то есть текстовый пароль), с помощью которого он может получить доступ к тому, за что вы требуете деньги.

А уж с сервиса smscoin.com вы переводите деньги либо на свой кошелек Webmoney, либо на банковскую карту.

Успех данного бизнеса зависит от следующих тонких моментов:

  1. Обязательно давайте открытое и исчерпывающее описание каждого своего товара. Потенциальный покупатель должен понимать – что он получит.
  2. Никогда ни при каких обстоятельствах не обманывайте своих клиентов! Будьте предельно честны! Не занимайтесь неприглядными фокусами типа «скрытого текста» или ложного описания.
  3. Не «ломите» запредельные цены – будьте реалистами! Заплатить от 50 до 150 рублей – это нормально, но платить 1000 рублей через СМС-платежи никто не будет. Всегда ставьте себя на место потенциального покупателя.
  4. Делайте максимально удобную систему навигации. Структурируйте свой электронный товар так, чтобы покупателям было удобно. Думайте о людях.
  5. Не скупитесь на раскрутку сайта. Поверьте, эти деньги с лихвой окупятся.
  6. Старайтесь разместить у себя как можно больше контента. Магазин, в котором всего два-три файла дохода вам не принесет. Постоянно пополняйте контент – хотя бы раз в неделю (а лучше чаще). Помните, что заброшенный сайт никому не интересен.
  7. Никогда не воруйте контент! Контент на сайте должен быть уникален!
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.01.2012 7:33 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.