В центре внимания

Финляндия запускает программу выдачи вида на жительство основателям стартапов

Финляндия запускает программу выдачи вида на жительство основателям стартапов

Правительство Финляндии весной запускает программу выдачи вида на жительства гражданам других стран, которые намерены запустить стартап и имеют проработанный бизнес-план. Об этом пишет Yle.

С начала апреля власти страны начнут предоставлять специальный вид на жительство потенциальным предпринимателям. Получить вид на жительство в Финляндии смогут создатели стартапов из стран, не входящих в ЕС, при наличии проработанного бизнес-плана.

“Надеюсь, что у нас будет около 100 групп иностранцев, чтобы мы могли проработать модель всей организации”, — рассказал представитель Business Finland Юкка Хяюрюнен.

“У нас существует дефицит иммигрантов для создания успешных инновационных компаний. Они обладают навыками, которые невозможно получить в Финляндии”, — добавил представитель Business Finland.

По его словам, власти в первую очередь рассматривают проекты студентов, которые являются гражданами других стран, но учатся в Финляндии и планируют остаться в ней жить.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.02.2018 7:50 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.