В центре внимания

О регистрации

В связи с чудовищным терактом в Волгограде можно не сомневаться в том, что сейчас силовики начнут делать то единственное, что они умеют: проверять регистрацию. Поэтому прошу понять меня правильно, но лично я намерен не просто выражать дежурные соболезнования жертвам, а реально помочь людям. А именно: кратко рассказать, как получить регистрацию.

Подробно это описано на сайте propasport.ru, а в этом посте будет передан, так сказать, "сухой остаток".

Причем, следует понимать: несмотря на то, что теракт был в Волгограде, помяните мое слово: первые, кто почувствует на себе ужесточение регистрации, будут жители столицы. Посему эта статья предназначена в первую очередь для москвичей.

Во-первых, имейте в виду: все, иностранцы, въезжающие в Россию, обязаны пройти регистрацию по адресу их пребывания. Причем, типичная ошибка, от которой я хотел бы людей предостеречь - это надо делать всегда! Даже если вы остановились в гостинице - повторяю: всегда! Иначе проблемы с полицией вам гарантированы! А уж что касается иностранцев...

Часто иностранцы останавливаются у родственников. Или, на худой конец, снимают квартиру (так дешевле). Но учтите: в этом случае все придется делать самим. Тогда иностранцу надо будет предоставить в ФМС следующие документы:

  • - заявление;
  • - паспорт;
  • - документы, дающие право проживать в той или иной недвижимости;
  • - разрешение на работу или проживание;
  • - вид на жительство.

И добрый совет напоследок: постарайтесь сделать регистрацию как можно скорее! Не затягивайте! Проблем меньше будет!

Полностью описание процедуры регистрации смотрите на сайте propasport.ru

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.12.2013 7:13 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.