В центре внимания

Шесть глав разведок США призвали американцев не покупать смартфоны Huawei и ZTE

Шесть глав разведок США призвали американцев не покупать смартфоны Huawei и ZTE

Главы шести крупнейших ведомств США призвали граждан США не пользоваться смартфонами Huawei и ZTE.

Как сообщает TheVerge со ссылкой на канал CNBC, руководители разведок выступили во время слушаний в Сенате. В группу вошли руководители ФБР, ЦРУ, АНБ и директор национальной разведки.

Во время своего выступления директор ФБР Крис Врай заявил, что иностранные компании или организации могут свободно проводить незаметный шпионаж: “Это вызывает глубокую озабоченность. Любая иностранная компания или организация, не разделяющая наших ценностей способна завоевать позиции в наших телекоммуникационных сетях. Это даёт им возможность изменять или красть информацию и проводить незаметный шпионаж”.

Разведка США уже давно опасается Huawei, которая была основана бывшим инженером из Народно-освободительной армии Китая Реном Женфейи. Основатель компании был описан политиками США как “эффективный рычаг китайского правительства”.

В 2014 всем американским правительственным ведомствам было запрещено заключать какой-либо контракт с Huawei.

Американские законодатели в настоящее время рассматривают законопроект, который запретит госслужащим вообще использовать телефоны Huawei и ZTE.

Председатель сенатской комиссии Сената Ричард Берр заявил, что “китайские телекоммуникационные компании, такие как Huawei и ZTE имеют необычайные связи с китайским правительством”. В ответ на это заявление, представитель Huawei сказал, что компании доверяют правительства и клиенты в 170 странах мира, а угроза безопасности исходит не больше, чем от любого другого поставщика.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.02.2018 10:09 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.