В центре внимания

Как правильно продавать на аукционе eBay?

Покупать и продавать товары на аукционе с мировым названием eBay неимоверно выгодно, удобно и просто. Если вас интересует вопрос: «как выставить товар на eBay?», то вы попали по адресу. Перед тем, как начать продавать на аукционе, здесь необходимо зарегистрироваться, а также получить статус «продавца». Необходимо тщательно обдумать все детали, не стоит действовать наугад. Перед тем, как выставлять лот, взвесьте все «за» и «против», но главное — не забывайте, что на этом ресурсе миллионы опытных продавцов и Вам необходимо стараться им соответствовать. Просмотрите предложения других продавцов, изучите цены и похожие лоты, нравы покупателей, просмотрите форум, возможно, Вам удастся выявить острые потребности и их в дальнейшем удовлетворить.

Лучше всего, конечно, начать с покупок, ведь у продавца с нулевым рейтингом не очень-то охотно что-то покупают. Когда Вы почувствуете, что уже готовы выставить лот на продажу, для этого достаточно нажать кнопку «Sell», которая находится вверху страницы.

Для начала выберите форму аукциона: фиксированная цена на лот или торги, подробнее ознакомиться тут. Если Вы выбираете аукцион, то на Ваш выбор предлагается несколько вариантов: стандартный, с резервированной ценой, голландский, приватный. Далее необходимо выбрать категорию. Чтобы выбрать категорию, достаточно провести мини-расследование и определить, в какой именно категории размещено больше всего товаров, схожих на Ваш. Если таких категорий несколько, то Вы можете разместить свое предложение, по желанию, сразу на всех или выборочно. Если с категорией определиться не точно, то, скорее всего, Ваш лот попросту уберут. Не забывайте, что за систематическое нарушение правил, ваш аккаунт могут заблокировать.

Очень важно создать эффективный заголовок. Именно это способствует успешной продаже. Чем больше в заголовке будет ключевых слов, тем большая вероятность, что покупатель найдет его через поисковую систему. Следите за грамматикой и за тем, чтобы заголовок не содержал ошибок. Подбирайте для вашего товара полное, но лаконичное, исчерпывающее, правдивое описание. Оно также не должно содержать ошибок, но в нем должна быть вся информация, которая по вашему мнению, будет полезной для покупателя. Но ограничитесь при этом несколькими абзацами, незачем писать сочинение.

Далее следует ввести стартовую цену. Здесь важно сбалансировать цену. Не стоит устанавливать слишком высокую или слишком низкую, чтобы не отпугнуть потенциального покупателя.

Еще больше информации можно найти здесь http://westernbid.com/

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.12.2013 11:40 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.