В центре внимания

РСПП хочет скорректировать законопроект, разрешающий следователям возбуждать налоговые дела

1611225_20131120113440Сегодня, как пишет газета "Ведомости", российское правительство направило в Кремль поправки к путинскому законопроекту, наделяющему следственные органы правом возбуждать налоговые дела без участия Федеральной налоговой службы (ФНС). Поправки подготовлены РСПП, но правительство их оформило в виде собственных изменений.

Суть предложений в следующем. Предлагается, чтобы СКР, получив оперативные данные о налоговом преступлении, вместо немедленного возбуждения дела направлял эти данные в ФНС, который, в свою очередь, будет обязаны в течение месяца провести выездную проверку. А уж по результатам будет приниматься решение: возбуждать дело или нет.

Натурально, это выгодно предпринимателям. Путинская же идея открывает широчайший простор для злоупотреблений и рейдерских захватов! О том, что после этого пышным цветом, как бурьян на задворках, расцветет коррупция, полагаем, напоминать нет ни малейшей необходимости!

Но интересно: а чем же, собственно, руководствуются авторы путинского законопроекта? А тем, что, якобы, за время проведения проверки подозреваемый может уничтожить улики.

Как напоминает источник, Песков подтвердил, что Путин получил сей "тугамент". И коротко ответил: публичных споров избегать, а коль скоро не согласен - идите на... В смысле в эксперты. Типа, как Кудрин.

Светодиодный светильник с датчиком движения http://led-st.ru идеально подойдет для освещения малопроходимых помещений! Все подробности на сайте Компании Led Store - официального дистрибьютора ведущего российского завода производителя светодиодного освещения «Новый свет» г. Рязань - заходите прямо сейчас!
По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.11.2013 10:19 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.