В центре внимания

Как раскрутиться в Фейсбук

О том, что социальные сети в последние годы стали наиболее эффективным средством раскрутки сайтов, знают практически все, кто хотя бы раз сталкивался с вопросами продвижения своих (или чужих) сайтов. Но отсюда следует один непреложный вывод: чтобы продвигать свой сайт в социальных сетях, следует раскручиваться в Фейсбук и других социальных сетях.

То есть, получается, на первый взгляд, замкнутый круг и кажущееся удлинение процесса: вначале должна быть раскрутка в социальных сетях, а потом уже раскрутка сайта. Но на самом деле это кажущееся удлинение процесса. На практике дела обстоят с точностью до наоборот: именно раскрутка в социальных сетях сокращает процесс раскрутки сайта!

О том как раскрутиться в Facebook читайте в блоге Александры Ворониной. Мы же поговорим о другом: почему так получается? Почему, раскручиваясь вначале именно в социальных сетях, мы сокращаем время раскрутки сайта? Как возникает такой парадокс?

Но в действительности никакого парадокса тут нет. Дело в том, что раскрутиться в социальной сети намного быстрее, проще и неизмеримо дешевле, чем раскручивать свой сайт вне сети. Разгадка кроется в том, что человек, находясь в социальной сети, находится, как бы, в определенном пространстве людей, объединенных общими интересами. С другой стороны, любая социальная сеть (а уж Фейсбук тем более) имеет массу встроенных инструментов для продвижения страниц, постов, статусов и аккаунтов. Просто необходимо знать некоторые приемы, заводить виртуальных друзей по интересам - таким образом, ваш виртуальный "авторитет" будет расти очень быстро.

С другой стороны, внутри социальных сетей не приходится ждать апдейтов от поисковых систем. То есть, нет необходимости ждать, пока пост проиндексируется поисковой системой, не нужно ждать апдейтов ТИЦ - следовательно, процесс раскрути ускоряется в разы (если не на порядки).

А вот когда раскрутка в социальной сети достигла определенного уровня - раскручивать свой сайт в том же Фейсбуке становится делом очень несложным.

 

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.11.2013 12:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.