В центре внимания

Строительство загородных домов

На сегодняшний день множество людей хочет переехать за город. К этому их подталкивают несколько причин:

1.Экологическая обстановка во многих городах не самая благоприятная.

2.Даже самое малогабаритное жилье на окраине города дороже, чем просторное жилье в пригороде и чем больше город, тем большую сумму составляет эта разность.

3.Возможность жить, не ориентируясь на соседей, поскольку проживание в многоквартирном доме регулируется определенными правилами, к тому же не всем повезло с соседями.

В общем, причин может быть много, однако не все могут приобрести тот дом, в котором им было бы комфортно, и в том месте, где им хотелось бы жить, поэтому многие покупают земельные участки.

И тут в полный рост встает другой вопрос, каким же образом возвести желаемое здание. Можно, конечно, самостоятельно, однако для этого необходимо иметь определенные навыки и знания, позволяющие провести строительные работы по всем правилам. Однако если у вас нет ничего из этого не беда, на сегодняшний день существует множество фирм, производящих дома «под ключ». Покупка подобных строений обойдется в гораздо меньшую сумму. Если вы закупили строительный материал, наняли рабочих и начали стройку, то, даже без учета внезапно возникающих дополнительных трат, подобный дом стоит гораздо дороже, чем обходится строительство недорогих домов из бруса.

Происходит это так. В условиях производственного цеха производится сборка элементов конструкции вашего строения из определенного вами материала, тут стоит оговориться, что дома под ключ возводятся преимущественно из легких материалов, например из бруса, поскольку их легче собирать и транспортировать. Поэтому возвести подобным способом кирпичный или блочный дом не удастся.

После чего на вашем участке возводится фундамент будущего дома. Фундаменты бывают: ленточные, монолитные, столбчатые, свайные и т.д. Выбор фундамента зависит от типа почвы вашего участка, размера дома и ваших финансовых возможностей.

На ваш участок привозится в разобранном виде ваш будущий дом, который собирается на фундаменте, как конструктор. Деревянные дома под ключ по конструкции и используемым материалам бывают: каркасно-щитовые дома, постройки из бруса (обычного, профилированного и оцилиндрованного), бревенчатые дома.

Помимо жилых зданий можно также заказать производство и последующую установку на вашем участке хозяйственных построек. Например, в последнее время все более частыми заказами, которые выполняются строительными фирмами, является готовые перевозные бани, которые привозятся на участок в уже готовом виде, поскольку в отличие от того же дома это менее сложная конструкция.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.11.2013 8:40 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.