В центре внимания

Иностранным брокерам могут запретить рекламировать в России свои услуги

Иностранным брокерам могут запретить рекламировать в России свои услуги

1602877_20131017165418Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого зампреда ЦБ РФ Сергея Швецова, иностранным брокерам могут запретить рекламировать в России услуги, оказываемые за рубежом.

Цитата:

"Иностранные рынки доступны нашим инвесторам, но только мы тем самым стимулируем наших брокеров иметь офшорную компоненту своего бизнеса, которая часто превышает оншорную компоненту".

В настоящее время Центробанк предлагает проанализировать, как не заставить индустрию "рисовать свое офшорное участие", а предоставлять услуги изнутри России. "Это и для налогов хорошо, и для всех", - считает первый зампред ЦБ РФ.

Возможно, понадобятся ограничительные меры, связанные с запретом рекламы посреднических услуг на территории РФ иностранным компаниям.

Это, по мнению Швецова, означает, что "внутри страны именно лицензированные брокеры должны иметь эксклюзивное право предоставлять брокерские услуги, в том числе и по иностранным рынкам, если клиент подписывается на эти услуги изнутри России".

Отметим, что право покупать иностранные ценные бумаги любому физическому лицу - если у него на то будет соответствующее желание и деньги - появилось у большинства россиян всего пару лет назад. До того на этот рынок могли выходить лишь финансовые институты и очень небольшой круг частников с большими объемами денег.

При этом российский фондовый рынок как не радовал инвесторов обилием ликвидных ценных бумаг тогда, так не радует их и теперь.

Быстрое и качественное онлайн-оформление кредитов в кратчайшие сроки на самых приемлемых условиях! Все подробности на сайте http://all-online-credit.ru/ - заходите прямо сейчас!
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.10.2013 5:24 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.