В центре внимания

Собянин о росте цен на ЖКХ

Собянин о росте цен на ЖКХ

На фоне поступающей информации о беспрецедентном повышении тарифов на услуги ЖКХ (ряд изданий называет даже цифру 30%) московский градоначальник делает прямо противоположные заявления. Так, вчера ИТАР-ТАСС со ссылкой выступление мэра Москвы Сергея Собянина перед журналистами, сообщает, что, по мнению столичного мэра в следующем 2014 году рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в первопрестольной будет рекордно низкими - на уровне 7%.

Вот цитата Собянина в изложении ИТАР-ТАСС:

"В следующем году будет с 1 ноября на 7% рост. Это самый минимальный уровень за всю историю. Мы, как и обещали, вышли на среднюю инфляцию по городу", - сказал Собянин. Он напомнил, что летом этого года тарифы на коммунальные услуги выросли на 9,7%.

При этом Сергей Собянин отметил, что в Москве одна из самых прозрачных схем начисления платежей. "В Москве эта система, пожалуй, самая прозрачная в России, у нас единый платежный документ. Более того, у нас заблокировано в единой системе платежей какие-то всплески. Если машина видит, что произошел резкий всплеск платежа, то она не пропускает, и мы через себя в ручном режиме начинаем разбираться", - рассказал он.

Кроме того, отметил мэр, в этом году все домовые счетчики тепла были переданы городу. "Они раньше контролировались ведомственными сетями, и мы не имели информации, чего они там насчитали, насколько это объективно было. Сейчас город забрал их себе, идет отладка, чтобы был двойной контроль со стороны эксплуатирующей организации и со стороны города", - добавил Собянин.

Но это, по меньшей мере, очень странно. Одно из трех: либо Сергей Собянин сознательно вводит граждан в заблуждение, либо у него есть какие-то неизвестные резервы, либо он вообще не владеет ситуацией и несет ерунду, совершенно при этом не думая - что конкретно он говорит.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.10.2013 8:38 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.