В центре внимания

Hyundai инвестирует $22 млрд в электромобили и беспилотные авто

Hyundai инвестирует $22 млрд в электромобили и беспилотные авто

Концерн Hyundai Motor Group собирается в течение ближайших пяти лет инвестировать 23 трлн вон ($21,56 млрд) в разработку новых технологий, в том числе для электрических и беспилотных автомобилей.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление министерства финансов Южной Кореи.

Помимо электромобилей и автопилотов, Hyundai будет финансировать собственную разработку искусственного интеллекта, аккумуляторных и водородных энергетических систем, а также деятельность стартапов.

«Глобальные тенденции быстро меняются. Мы будем привлекать лучших высококвалифицированных специалистов на этих новых рынках и развивать их в будущем», — заявил заместитель председатель Hyundai Motor Чан Ейсан (Chung Eui-sun).

Автопроизводитель обещает нанять на работу около 45 тыс. человек, однако опрошенные изданием аналитики сомневаются, что у компании получится сделать это на фоне планов по сокращению расходов в условиях слабеющих продаж автомобилей.

Справка Finance.ua:

  • В 2017 году Hyundai, которая является пятым по величине автопроизводителем в мире (с учётом бренда Kia), произвела 7,25 млн автомобилей.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.01.2018 5:04 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.