В центре внимания

В ЕС прокомментировали закон о реинтеграции Донбасса

В ЕС прокомментировали закон о реинтеграции Донбасса

В Евросоюзе дали свою оценку принятому на днях закону о реинтеграции Донбасса. Брюссель считает, что закон направлен на урегулирование внутреннего гражданского и военного порядка в Украине, при этом настаивает на неизменности поддержки минского и нормандского процессов.

«Этот закон касается внутренней организации украинских гражданских и военных структур и контексту конфликта на востоке Украины и с оглядкой на будущую реинтеграцию территорий, которые сегодня неподконтрольны украинскому руководству», – заявили в ЕС.

Спикер отметила, что Евросоюз поддерживает полную имплементацию Минских соглашений на основе мирного регулирования конфликта на востоке Украины.

«Мы ожидаем, что дипломатические усилия во внутреннем конфликте, в частности в формате «Нормандской четверки» и Трехсторонней контактной группы продолжатся на основе всех выполненных обязательств», – подчеркнули в Брюсселе.

Справка Finance.ua

  • В четверг, 18 января, Верховная Рада Украины приняла законопроект № 7163 о особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях. Этот документ также называют законом о реинтеграции Донбасса.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.01.2018 14:44 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.