В центре внимания

Стало известно, сколько оккупанты заработали на приватизации в Крыму

Стало известно, сколько оккупанты заработали на приватизации в Крыму

В 2017 году в крымский бюджет поступило 1,7 млрд рублей от приватизации госимущества, стоит отметить, что в 2016 в бюджет влили всего 15,84 млн рублей.

Такие данные озвучили в российском Министерстве имущественных и земельных отношений.

Сообщается, что приватизация государственного имущества в аннексированном Крыму стартовала в 2016 году. Тогда “власть” планировала выручить не менее 100 млн рублей от приватизации 12 объектов. Но заключили всего 4 договора купли-продажи и бюджет пополнился на 15,84 млн рублей.

В 2017 году крупнейшей сделкой стала продажа 100% акций завода шампанских вин “Новый Свет”, его толкнули за 1,5 млрд рублей, а приобрела его компания из Санкт-Петербурга ООО “Южный проект”, учрежденная банком “Россия”.

Крымская “власть” намерена в 2018 году влить в бюджет не менее 200 млн рублей от приватизации.

“В план приватизации на 2018 год включено 2 госунитарных предприятий Республики Крым, приватизация которых планируется путем преобразования в хозяйственные общества, а именно “Крымгеология” и Симферопольский винодельческий завод”, — говорится в сообщении.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.01.2018 18:54 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.