В центре внимания

Как выбирать идею бизнеса

Как выбирать идею бизнеса

Поводом для этой статьи послужил недавний разговор с одним моим приятелем. Я очень ценю его мнение в вопросах бизнеса, поскольку этот человек, хоть и не стал олигархом, но кое-каких успехов в бизнесе добился. Так вот, он, посмотрев этот сайт, скептически высказал одну мысль: а зачем на сайте публикуются новости бизнеса?

По мнению моего собеседника, общеизвестные новости только отвлекают внимание от Раскрученныеk работающие бизнес идеи. Надо публиковать только сами новые идеи – а остальное, мол, только пустая трата времени и сил.

Позволю себе с данной точкой зрения не согласиться. Причем высказать свое принципиальное несогласие. И вот почему.

По роду работы мне часто приходилось сталкиваться с любопытным явлением: многие люди высказывали различные идеи, преподнося их как нечто революционное. Но, по сути, они высказывали банальности. Фактически подобные идеи были ни чем иным, как натуральным «изобретением велосипеда». При этом я ни в коей мере не обвиняю их в плагиате: просто ошибка заключалась в отсутствии информации.

Напротив, мне также приходилось наблюдать, как иной человек, тщательно и скрупулезно проанализировав текущую ситуацию на рынке, выдавал идею бизнеса, которая на первый взгляд выглядела достаточно банально. Но автор такой идеи бизнеса привносил либо какую-то неповторимую «изюминку» в бизнес, либо учитывал слабые места тех, у кого данный бизнес по тем или иным причинам не получался.

И в большинстве случаев таких людей сопровождал успех.

Вот почему я убежден, что публикация новостей на сайте – это не блажь, не пустая трата времени, а реальная помощь всем тем, кто ищет свою идею бизнеса.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.01.2012 9:10 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.