В центре внимания

Предпусковой подогреватель двигателя, установка Вебасто - привыкайте к приятному

Помните, пару десятилетий назад все водители дружно придерживались неписанного правила: зимой каждый садился в свои «Жигули», запускал мотор и прогревался, стоя на месте минут 15-30, в зависимости от автомобиля и температуры за бортом.

Езда на непрогретом моторе резко сокращает его мотто-ресурс, не говоря уже про дискомфорт, какой ощущает водитель в ледяном салоне с заснеженными стеклами, поэтому люди и грели свои машины перед поездкой. Среди неудобств, приносимых подобным методом заботы об автомобиле, нельзя не упомянуть резко возрастающий расход топлива, временные потери и серьезное загрязнение окружающей среды.

Но практичный прибор по имени предпусковой подогреватель двигателя от известных мировых производителей заставит Вас забыть обо всех этих неудобствах, и Вы по утрам станете заводить уже теплую машину с прогретым "движком". Такие устройства функционируют автономно при пассивном двигателе, нередко снабжены отдельным бензонасосом и горелкой внутреннего сгорания и встраиваются в охлаждающий контур мотора автомобиля.

Из неоспоримых достоинств эксплуатации предпусковых подогревателей для транспортных средств следует отдельно упомянуть экономию времени водителя и мотто-ресурса мотора, кроме того, при подобном способе подготовки автомобиля к поездке расходуется значительно меньше топлива, чем при его традиционном прогреве. Включение данных устройств можно производить двумя простыми способами: дистанционно пультом и при помощи таймера, устанавливаемого на удобное Вам время.

Если Вам требуется установка Вебасто на транспортное средство, то не рискуйте зря и не старайтесь смонтировать все своими силами - рациональнее обратиться к мастерам, которые грамотно и четко встроят систему отопления двигателя в машину. Детально узнать об этих полезных агрегатах, сравнить их свойства и цены можно на портале компании Maximum Security, где также можно приобрести подходящий прибор вместе с доставкой и сервисом.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.09.2013 6:53 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.