В центре внимания

Украинцы массово регистрируют юридических лиц в Эстонии - СМИ

Украинцы массово регистрируют юридических лиц в Эстонии - СМИ

Украинцы занимают третье место по количеству полученных карт е-резидента в Эстонии.

Об этом говорится в статье “Зеркала недели”.

На сегодня в департаменте полиции и пограничной охраны этой страны находится более 1600 заявлений с просьбой о е-резидентстве от граждан Украины.

При этом именно украинцы находятся на первом месте по количеству зарегистрированных юридических лиц в Эстонии – уже 314 украинских компаний с помощью карты е-резидента изменили прописку на эстонскую.

Отмечается, что при этом Эстония не является налоговым раем и не конкурирует с оффшорами.

“Бизнес, который пришел в Эстонию из Украины, стремится не оптимизировать налоги, а работать и развиваться в условиях стабильности и поддержки со стороны государства”, – считает юрист.

“Эстонию называют “административным оффшором”, поскольку 99% всех государственных услуг в стране можно получить онлайн. У каждого жителя Эстонии есть ID-карта, которая используется для удаленной идентификации и как средство электронной цифровой подписи”, – говорится в статье.

Использование электронных государственных услуг привело к тому, что в учреждениях исчезли очереди, а все процессы осуществляются в автоматическом режиме.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.12.2017 17:57 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.