В центре внимания

Эстония создаст ведомство по развитию рынка криптовалют

Эстония создаст ведомство по развитию рынка криптовалют

Правительство Эстонии создаст Агентство для развития рынка криптокапитала. Новая организация будет привлекать криптоактивы, открывать специализированные биржи, а также спонсировать стартапы и помогать им в проведении ICO. Таким образом Эстония надеется укрепить свою репутацию цифрового государства и привлечь финансирование из других стран.

Для развития рынка криптокапитала эстонское правительство создало новую структуру, в которую вошли некоммерческая организация TokenEST SA и коммерческая TokenEST OU. В январе 2018 года также будет запущена платформа TokenEST ICO. С ее помощью государство планирует собрать €30 млн на запуск новой стратегии развития. Эстония предполагает, что реализация ICO-проектов поможет привлечь в страну иностранный капитал.

Новое агентство будет консультировать стартапы перед выходом на ICO и помогать им проводить торги на платформе TokenEST. Как сообщает Baltic Times, организация займется созданием криптобирж для обеспечения ликвидности криптоактивов. Отдельный пункт программы агентства — это продвижение законопроектов в области криптовалют на мировом уровне, а также финансирование наиболее перспективных стартапов на эстонском крипторынке.

Эстония также возьмется за разработку новых правил регулирования криптовалют. Любые ICO-проекты будут проходить финансовый, технологический и маркетинговый аудит. Агентство будет собирать сведения об основателях стартапов и их бизнес-репутации, а также следить за их финансовой отчетностью.

В августе Эстония объявила о создании национальной криптовалюты — эсткойна. Страна предполагает, что цифровая валюта поможет привлечь иностранный капитал. Эсткойнами можно будет оплачивать государственные и частные услуги на территории государства. Криптовалюта не заменит евро, так как будет использоваться только для развития цифровой экономики.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.12.2017 9:55 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.