В центре внимания

Blue Origin впервые испытала капсулу туристического космического корабля с «самыми большими окнами в космос»

Blue Origin впервые испытала капсулу туристического космического корабля с «самыми большими окнами в космос»

Частная аэрокосмическая компания Blue Origin, принадлежащая главе Amazon и самому богатому человеку в мире Джеффу Безосу, стала еще на шаг ближе к своей заветной цели – выполнению коммерческих туристических полетов в космос. Вчера компания провела очередной, седьмой по счету успешный запуск многоразовой ракетной системы New Shepard. Если быть точным, то в рамках миссии Mission 7 (M7) компания впервые запустила новую капсулу туристического космического корабля New Shepard – Crew Capsule 2.0. Ракета была запущена со стартовой площадки Blue Origin в Западном Техасе.

На канале Blue Origin в YouTube есть небольшой ролик с основными моментами.

В описании к видео говорится, что на борту ракеты также находилось 12 коммерческих, исследовательских и научных инструментов.

Ракета взлетела на высоту 98,16 км над уровнем земли (99,27 км над уровнем моря) и затем благополучно возвратилась на Землю. Вслед за ней на парашютах успешно опустилась капсула, поднявшаяся перед этим на высоту 98,27 км (99,39 км).

Отметим, что Crew Capsule 2.0 получила «самые крупные среди всех космических кораблей окна». Окна Crew Capsule 2, имеющие прямоугольную форму с закругленными углами, достигают 73 см в ширину и более одного метра в высоту. Вне всяких сомнений, вид из этих окон будет невероятным. Полноценно оценить внутренне убранство капсулы можно по изображениям, которые мы публиковали ранее.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.12.2017 23:49 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.