В центре внимания

Безработица в еврозоне достигла восьмилетнего минимума

Безработица в еврозоне достигла восьмилетнего минимума

Уровень безработицы в странах европейского валютного союза достиг восьмилетнего минимума. В октябре 2017 года доля безработных среди трудоспособного населения еврозоны, с учетом сезонных колебаний, составила 8,8 процента. Это наименьший показатель, начиная с января 2009 года, говорится в отчете, опубликованном на сайте европейского статистического ведомства Евростат в четверг, 30 ноября.

По состоянию на октябрь в странах еврозоны не имеют работы, по данным ведомства, 14,34 млн человек. По сравнению с предыдущим месяцем их число снизилось на 88 тысяч. В октябре 2016 года в еврозоне было почти на 1,5 млн больше безработных.

Так, согласно сообщению Евростата, в октябре инфляция в еврозоне по сравнению с тем же месяцем прошлого года выросла на 1,4%. В ноябре ожидается прирост еще на 0,1%.

В частности, эксперты предполагают, что по итогам ноября рост цен скажется в особенности на электроэнергии (на 4,7% в сравнении с тем же месяцем 2016 года), продуктах питания, алкоголе и табаке (на 2,2%), а также на предоставлении услуг (на 1,2%).

В еврозону входят 19 из 28 государств-членов Европейского Союза.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.12.2017 12:55 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.